23.03.2015

В МБДОУ «ЦРР-детский сад № 120» функционирует медицинский блок, включающий в себя кабинет врачебного осмотра, процедурный кабинет, изолятор. Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. Работает ежедневно с 7.00 до 15.00, выходные дни — суббота и воскресенье.

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада проводится сотрудниками БУЗ ВО ВГКБ № 11, детской поликлиники № 5 (медицинская сестра и врач-педиатр). Медицинские услуги в рамках бюджетного финансирования оказываются бесплатно в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала.

Цицилина Альбина Викторовна, медсестра,
образование — среднее специальное,
квалификационная категория — высшая.

Митрофанова Ольга Евгеньевна , врач-педиатр,

образование высшее

Медицинский персонал наряду с администрацией детского сада несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических правил и норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ «ЦРР-детский сад № 120» детской поликлиникой № 5, осуществляется на основании договора о совместной деятельности и лицензии на осуществление медицинской деятельности.