Органы управления образовательным учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Формами управления Учреждением являются:

- педагогический совет,

-общее собрание трудового коллектива,

-родительский комитет.

Органы управления действуют на основании Устава и положений об органах управления Учреждением.

Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая, назначенная на должность Учредителем в установленном законом порядке.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, в том числе и совместители. Председатель и секретарь педагогического совета Учреждения избираются коллективом ежегодно на первом заседании педагогического совета.

Положение о педагогическом совете.

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, в состав которого входят все работники Учреждения. Срок полномочий общего собрания – один календарный год.

Положение об общем собрании трудового коллектива..

Родительский комитет является коллегиальным органом самоуправления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Срок полномочий родительского комитета один учебный год.

В состав Родительского комитета входят председатели родительских комитетов групп или специально выбранные представители родительской общественности, по-одному человеку от каждой группы.

Положение о родительском комитете

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 120» не имеет структурных подразделений.

545475cf7d135ce53a67792cded9.jpg