Открытые мероприятия по экономическому воспитанию дошкольников
13 Марта 2020 в 14:46

В нашем детском  саду прошли открытые мероприятия по экономическому воспитанию дошкольников "Первые шаги по ступенькам финансовой грамотности". В игровой форме дети средних групп познакомились с самыми важными профессиями (в роли повара, врача, парикмахера выступили родители воспитанников), узнали отличие первостепенных потредностей человека от не очень важных. Старшие дошкольники узнали о том, как и для чего появились деньги, побывав в "музее денег", помогли коту Матроскину "наладить бизнес", "открыв магазин по продаже молочных продуктов". Дети подготовительных групп в увлекательном квесте помогли найти клад для выкупа героев (Мальвины, Пьеро, Артемона) и научились считать и распределять семейный бюджет.Дети младших групп закрепили знания о составе семьи человека, функци каждого члена семьи, научили куклу Катю "стирать белье".