Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Уважаемые родители (законные представители)!

В октябре-ноябре 2019 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федериции Федерального Собрания Россиийской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ,Институра развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков  с 5 до 19 лет, что позволяет организовывать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада, заканчивая выпускниками учреждений среднего профессионального образования, а также направлен на обеспечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические мероприятия, консультации и другие мероприятия.

Родителей (законных представителей) воспитанников просим пройти опрос на сайте: http://www.родители.сетевичок.рф/.

Информационный листок по безопасности в сети