Питание

Сведения об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С 01 января 2019 года родительская плата составляет 125 рублей в день, средства которой полностью идут на закупку продуктов питания. Таким образом, стоимость питания в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г. Воронежа составляет 125 рублей в день на 1 ребенка.

В настоящее время в МБДОУ организовано четырехразовое горячее питание, утвержденное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области.

Согласно экспертному заключени. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" от 02.08.2016 г. № 40/62 названное меню соответствует требованиям Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержани. и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", согласно которым предусматривюется завтрак, обед, уплотненный полдник и ужин.

Данное меню полностью удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, а именно:

- суточная энергетическая ценность рациона на осенне-зимне-весенний период для детей  от 1,5 до 3 лет составляет 1548 Ккал при норме 1400 Ккал;

- суточная энергетическая ценность рациона на осенне-зимне-весенний период для детей от 3 до 7 лет составляет 1960,8 Ккал при нормк 1800 Ккал;

- суточная энергетическая ценность рациона питания на летний период для детей от 1,5 до 3 лет составляет 1550 Ккал при норме 1400 Ккал;

- суточная энергетическая ценность рациона питания на летний период для детей от 3 до 7 лет составляеи 1963 Ккал при норме 1800 Ккал.

Используемое меню составлено в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов, используемых в питании детей дошкольного возраста, при этом распределение калорийности суточнорго рациона по отдельным приемам пищи соответствует СанПиН 2.4.1. 3049-13.

20 - дневное меню на осенне-зимне-весенний период (ссылка на документ)

20 - дневное меню на летний период (ссылка на документ)

В МБДОУ нет специальных условий для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.